Temporada 2019/20

EQUIPOS

PALMARES

2003/04    Campeón Liga 3 División (autonómica)
2008/09    Ascenso 2ª División B
2011/12      Campeón 2ª Division Infantil
2012/13     
Campeón 2ª Div. Infantil –  Campeón Copa 2ª Prebenj.
2013/14   Campeón Liga y Copa Infantil 2ª Aut. Grupo Murcia
2015/16   Campeón Liga 1ª Cadete y 2ª Benjamín Grupo D Murcia
2016/17   Campeón Liga 1ª Benjamín
2017/18   Campeón Liga Autonómica Benjamín
2018/19   Alvaro Guillamon Campeon España Alevin
Selecciones Autonómicas
 
 

TEMPORADAS ANTERIORES

Horarios de Partidos

2ª DIVISION FEMENINA GRUPO 3


MARTOS – JAEN

DESGUACE PARIS ALGAIDA

Sábado 11  Enero  2020       17:00h

PABELLON:  P.M. MARTOS

DIVISION DE HONOR INFANTIL


PINATAR

DESGUACE PARIS ALGAIDA

Sábado  11 Enero  2020      12:00h
Pabellón:   MUNICIPAL S.PEDRO

1ª  AUTONÓMICA  CADETE


DESGUACE PARIS ALGAIDA

Totana

CALE

Domingo 12 Enero 2020    12:00h
Pabellón: FUENSANTA – ALGAIDA   

DIVISION HONOR ALEVIN


DESGUACE PARIS ALGAIDA

AT. CIEZA

Sábado  11 Enero  2020    12:00h
Pabellón: FUENSANTA – ALGAIDA

2ª PREBENJAMIN


FRANSA AGROQ. ALGAIDA

ALCANTARILLA

Sábado  11 Enero  2020    9:15h
Pabellón: DOCENTE CAMPUS UNIVERSITARIO

INFANTIL FEMENINO


DESGUACE PARIS ALGAIDA

HISPANIA

Sábado  11 Enero  2019    17:30h
Pabellón: FUENSANTA – ALGAIDA

ÚLTIMOS RESULTADOS

FECHA

11-1-20

RESULTADO 2 DIVISION FEMENINA

 

MARTOS  1 – 0  DESGUACE PARIS ALGAIDA

 

Leer Crónica

FECHA

11-1-20

DIVISION HONOR ALEVIN

 

DESGUACE PARIS ALGAIDA  6 – 4   AT. CIEZA 

 

Leer Crónica

FECHA

11-1-20

DIVISION HONOR INFANTIL

 

PINATAR  5 – 4  DESGUACE PARIS ALGAIDA  

 

Leer Crónica

FECHA

11-1-20

INFANTIL FEMENINO

DESGUACE PARIS ALGAIDA  2 – 14   YECLA

 

Leer Crónica

FECHA

12-1-20

1ª AUTONÓMICA CADETE

DESGUACE PARIS ALGAIDA   10 – 1  EL CALE

 

Leer Crónica

ÚLTIMAS NOTICIAS

NOTICIAS

Jornada de descanso, salvo INFANTIL

Este fin de semana solo juega el infantil en casa os dejamos el horario,  volveremos el fin de semana siguiente.